velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 25 вересня 2024, 23:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 159  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2014, 17:11 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
ser_velton написав:
Очень жаль что никто не обьяснит.))Зачем такое вытворять с флагом.


У цієї красуні не питав



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2014, 16:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный


И стишок в комментарии:

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»
«Полковая медсестра»
«Детство — чудная пора»
«Эсперанто», «ЦСКА»
личный номер лесника
запонки к военной форме
«Лучший токарь»
«Выхлоп в норме»
«Похудей за пять минут»
Молодежный клуб «Сохнуд»
«КГБ», «Почетный донор»
«Частный фонд Елены Боннер»
«Фестиваль чеченской моды»
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2014, 16:47 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Shved написав:
Ценность зимних событий в том, что никто особо не надеялся на то, что вот выберем или придут нормальные и все, заживем.

Ось! Воно! Саме так! И от каждого по способностям и возможностям... Один - говорит, другой - пишет стихи, третий, с полной безнадегой, пробует убедить друзей в России, четвертый и пятый, которыми горжусь (Ёб...ый пафос) - закупают бронежелеты и "мочат" ублюдков...
С местными "упырями" разбираться нужно... Но, как мне кажется, главное - УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА! А там, разберемся...
Один раз в 2005-м возможность просрали! Второй раз - ох, как не хочется!!!
ser_velton написав:
Очень жаль что никто не обьяснит.))Зачем такое вытворять с флагом.

Внешние проявления патриотизма могут быть различными и, иногда, доходить до абсурда... И встречный вопрос: "И ЧТО С ТОГО?!"
Если желаешь, я тебе цитатку из Библии выдам: как можно славить Господа. Тоже на уровне абсурда... И опять вопрос: "И ЧТО С ТОГО?!"
Каждая вторая машина в Сумской и Черниговской областях с жовто-блакітним прапорцем... Это - абсурд или патриотизм? Еще скажи, что продались... :D
Abadonna написав:
Шёл бы с миром, а то я человек творческий - придумаю что-нить и для тебя, с флагом или без

Искренне понравилось... Пацифизмом веет... :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 00:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
В последнее время мне почему-то задают много вопросов по поводу концентрации российских войск у наших границ. И если в марте-апреле я не знал что ответить, то сейчас у меня один ответ - никакого смысла вводить войска на территорию северо-восточных областей нет. Вообще не вижу в этом смысла сейчас. После того, как наши 20-ти летние пацаны за эти месяцы показали, что они могут воевать, я уверен, что приди русские на сумщину - им будут глотки грызть наши, начиная от малолеток и заканчивая дедами. Да, вылезет немало мрази сепарской, которая сейчас вякать боится, но основная масса будет воевать с оккупантами. Так что теперь можно не ездить к Судже, и не смотреть, сколько там железа навезли - это как бы без разницы и без смысла. Можно, конечно, дать 5% на нестандартность мышления имперского шизофреника, мало ли что...
Однозначно изменилось отношение к россии, и россиянам, с "презумпции братства" на "презумпцию вражды". Т.е. для меня все россияне - враждебны и не адекватны, но если находится вменяемый, то это большая радость. :) Редкая, к сожалению.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 23:00 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Я не имею понятия, во что обходится раше весь этот карнавал (простите), но, из разговора с русскими, незнакомыми, случайными, понял, что всё там хреново уже - цены взрючили дважды за месяц, говорят - такого не было, так что они малость прозревают, и не все (!!!) тупо верят в пу. Да, свежа новость - пу запретил ввозить товары стран, применивших санкции. Теперь рашенские коллеги по велосипеду буду оснащать велосипед продукцией марки ШИВ-МОНО, Компания Иова? Смеюсь, ладно велосипеды, а остальное?

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 23:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Гриша, не поверишь, - мне глубоко нас..ать на то, как им там живется, в том числе не слежу за ситуацией в крымнаше. Но! Был на гонке в Харькове, встретил одного знакомого гонца, живет в Крыму. Так вот. Сказки про то, что там меньше отдыхающих, чем в прошлые годы, про высоковатые цены, даже при поднятых пенсиях и прочие байки - враки.
На самом деле все намного хуже. Отдыхающих - может четверть от прошлых сезонов, цены - космос, но главное - не это. Как сказал парень - только сейчас стал понимать, что такое свобода и чего они лишились, свалив из Украины.
-У нас сейчас человек - говно. Ни прав, ни свобод, одни ограничения. Стучат кругом как в 37-м. Чуть не так глянул на власть - запакуют без базара, отобьют все на свете, ну и в том же духе.
Паспорт наш не сдает, будет держаться до последнего. И вообще, смотрел с тоской на весь наш праздник, - а у нас щас днище...
Вот его и еще ребят, понимающих, что происходит - мне откровенно жалко, но помочь ничем не могу. Нужно как-то самим там начинать двигаться, а то мне все говорили грамотеи с Луганска и Донецка - Нам похеру ваш майдан, мы политикой не интересуемся, мы работаем. Ща сидят кто где, но не дома. Может дома-то уже и нету...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 08:32 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Цитата:
...только сейчас стал понимать, что такое свобода и чего они лишились, свалив из Украины.
-У нас сейчас человек - говно. Ни прав, ни свобод, одни ограничения. Стучат кругом как в 37-м. Чуть не так глянул на власть - запакуют без базара, отобьют все на свете, ну и в том же духе.


Все пізнається в порівнянні, в цьому випадку пізно, на жаль...

Не зміг не поділитися побаченим, ледь не порвало.



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 10:11 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 13:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Как бы в русле моего настроения.
Цитата:
Vlad Roschin нашел шикарную цитату не знаю у кого
"Бытие укром открывает много перспектив. Например, укру не обязательно вступать в споры. Он же по определению фашист и каратель.
- Что вы имеете против русских?!
- Бронетехнику, артиллерию, авиацию...
- У меня дядя в Горловке вступил в ополчение и будет вас, козлов, рвать!
- Хана твоему дяде.
- Да как вы можете!
- Можем.
- Вы сбили Боинг и свалили все на русских! Вы используете фосфорные бомбы против мирного населения! Вы распяли мальчика в Славянске!
- Да, подруга, мы такие. Лучше сразу уезжай в Россию. Фосфорные бомбы - это очень больно.
Согласитесь, значительно экономит время и нервы. Вы не сможете убедить человека, считающего журналистами Киселева и Шария, в том, что вы не людоед. Вы не сможете внушить ему мысль перестать вас ненавидеть. Так не мешайте хотя бы вас бояться. В нужный момент можно даже причмокнуть.
Укр? Пусть будет укр."


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 13:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1746
Изображений: 769
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 13:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Shved, спасибо! Запостил дальше...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 14:09 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
М-ддяяя, если мИнистр кУльтуры (******ь) несёт такую околесицу, то всё пропало. Теперь безграмотные парашенцы будут носиться ещё и с этой идеей. Это ж надо.... кто-нибудь контролирует бред? Или уже всё - мели, емеля, твоя неделя?
Хромосомная мутация приводит неизменно к снижению жизнеспособности организма. Дауны, мало того, что совершенно не имеют признаков человека (кроме внешних) долго не живут. Очень сильно нарушается белковый обмен. Кратко из школьного курса генетики - хромосомы, точнее нить хроматина (последовательная цепь нуклеотидов в ДНК, контролируют синтез белка в клетке. Любые значительные отклонения - фатальны. Если бы люди (и не только) с хромосомной мутацией размножались, понятия вида вообще бы не было, ибо было бы "родила царица ночь не то сына, не то дочь...". Но такие товарищи не оставляют потомства.
ЗЫ: лишняя хромосома появляется в результате нарушения деления в мейозе - в половую клетку (в неё должны попасть половина хромосом - гаплоидный набор) попадает лишняя хромосома. Основная причина - нерасхождение хромосом. Бывает часто у женщин при поздней беременности (риск возрастает примерно в 10 раз), воздействие хим. и физ. мутагенов - токсины, алкалоиды, облучение.
Например, это используется при получении полиплоидных сортов растений и животных. Хромосомам под действием, кажется, колхицина, могу ошибаться, не дают расходиться, в результате в половую клетку попадает полный набор. Таким образом - дочерний организм имеет лишний полный комплект, или ещё половинный. Это даёт существенное ускорение роста, массы и т.д.
Всё написанное - обязательное знание (программа) ученика 11 класса. Как-то так. Извините за длинное ... хромосомие.
Похоже, у рашистов и впрямь что-то там не то.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 14:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Звонила сестра из Минска - последний раз общались 6 лет назад... Проболтали 21 минуту.
Не поверила сразу, что я не хочу к ним переехать и спрятаться от фашистов, но, кажется, задумалась... Удивилась, что Боинг сбила не Украина.
О положении в Белоруссии сказала - у нас 37 год, чем довольно сильно удивила меня. Понимаю, что там всё интересно, но не думал, что настолько: друг на друга стучат, цены растут, бизнес отжимают, хотя, сейчас стало потише, т.к. выборы довольно скоро...
Два сына со своим мелким бизнесом - не жируют, но на скромную жизнь хватает.
Кстати, о хороших дорогах сказала, что во-многом это показуха и фасад страны с кажущимся благополучием.

Введите поправку на то, что она человек творческий - художница...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 15:32 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Цитата:
российские цари жизни подданных уважали.В газетах Южный край и Утро , распростран явшихся в Харькове , Одессе,Полтаве, в 1904 и 1914 гг. на первых страницах печатались фамилии и места гибели российских военнослужащих.Вожди мирового пролетариата ленины-сталины людей уже считали лагерной пылью- бабы новых нарожают - и о погибших молчали.Так же поступает и Хуйло. В Раше не сообщаются фамилии и место смерти граждан РФ убитых в АТО в Украине.Удивительно, но и матерям убиенных все пофиг- они не требуют от Хуйла прекращения забоя сыновей в Украине.


Цитата:
Вот лично мне глубоко насрать на мнение каких-то матерей. Голова должна в первую очередь работать у самих баранов, которых тащат на убой воры-командиры и воровской еврейский ленинский путинский режим.
Кто за 74 + 23 года не понял суть режима большевиков - не заслуживает называться человеком. Это - только расходный материал.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2014, 17:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Я так понял по ФБ тут мало кто шастает (я в последнее время крепко там застрял :)), размещу здесь один из постов моего молодого друга-велосипедиста.
Цитата:
Мой велосипед.

А давайте с вами поговорим о велосипедах... Нет, не получается. Всё-таки об автоматах.
Вернее о доработке стокового железа. Ну как бы полностью стоковая комплектация АКМ мало кому интересна, вашему же вниманию предлагается моя версия.
Автомат Калашникова модернизированный. Год выпуска 1961, калибр 7.62 мм. Автомат был после реставрации, с восстановленным лакокрасочным покрытием, нанесённым поверх старого... Дульный компенсатор почему-то не штатный с косым срезом, а от старых ак-47 прямой, ну то фигня.

Сначала был заменен ремень на трёхточечный фирмы Squall с итальянской фурнитурой. Очень долго разбирался, как его установить, но вещь очень удобная и нужная. Лёгким движением руки переводится в одноточечный. Удобный фастекс быстрого сброса помогает в транспорте и прочих ограниченных пространствах. С дополнительным ремешком крепится на штатный деревянный приклад, на этот тоже. Легкий, не трёт шею, не гремит железными карабинчиками... Удобен и для длительного ношения на блокпостах, и для боевых условий. Рекомендую.

Рукоятка пистолетная прорезиненная Fab defense Agr 47, маде ин Израиль. И знаете, шо я имею вам сказать - это таки кошерная вещь. Это как анатомические грипсы на руле велосида, или как мегаудобное седло, или... Ну как-то так. Удобно лежит в руке даже без перчаток, не скользит и все такое. Привыкнув к ней не хочется и браться за обычные, которые даже в перчатках скользят и немного крутятся. Снизу отсек для двух пальчиковых батареек или прочей мелочи.

Приклад. Складывающийся в бок телескопический. Всё той же израильской фирмы Fab defense. Удобно в машине перевозить, в сумку положить и все такое ))). Длина приклада регулируется в пределах 8 см. Достаточно прочный пластик, но это не дерево, гвозди им не позабиваешь...

В целом автомат получился гораздо удобнее, хоть и чуть тяжелее, грамм на 50-100.
Всякие карбоновые Ровалы и прочие коллиматоры заманчивая вещь, но сука дорого и нафиг не нужно.

Да, а холивары на тему преимуществ и недостатков 26 против 29 дюймов, то есть калибров 7.62 и 5.45 тоже ведутся )))

Мир вам, братья!

И вот, еще
Цитата:
Неделя в окопах на передовой...

Сон в окопах, укутавшись всяким хламом...
Первые потери, первая кровь на руках при перевязке раненых...
Минометные обстрелы совсем рядом...
Бессонные ночи со стрельбой по всему, что движется...
Первые трофеи...
Трупы сепаров в беркутовской форме. Гниющие на остановке, с нарисованым баллончиком смайликом на заднице...
Сгоревшие дотла дома...
Редкие местные мирные жители, живущие без света, воды и газа, в самом эпицентре боёв радующиеся каждому куску хлеба или армейскому сухпайку...
Выход этих самых местных с нейтральной территории - это целая спецоперация с риском для всех...
Брошеные собаки, обреченные на голодную смерть на цепи, отчаянно скулящие и воющие. И безумно радующиеся и лижущие руки тем, кто придет их выпускать овчарки и ротвейлеры. За пару дней некоторые из них становятся верными друзьями...
Почти музыкальный слух выработался. Все научились различать виды оружия, из которого ведется огонь, определять направление и степень опасности. И при первом же свисте все падают и ищут каски...
Журналисты с 1+1 воспринимаются как старые друзья, которым показываешь свой родной окоп...
Все хотят закончить войну, но никто не хочет мира сейчас...
Самое большое счастье - общение с близкими и их поддержка...
Еще одно счастье - просто помыться и поспать так, чтобы земля не сыпалась сверху с окопа...

К чему это я всё? Если видите в своих областях российский флаг, георгиевскую ленту на ком-то или другое проявления сепаратизма – ебашьте их *** сразу, чтобы у вас такое же не повторилось...

Всем добра. Слава Украине.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 159  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua