velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 22 вересня 2024, 21:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 159  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 10:00 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Oleg_R написав:
Система поменяется и заработает . Ну, примерно, как у нас в 1992-м году.

Жесть! Если она так поменяется, как "у вас в 1992 году"??? А тем более, придет к такому же... :pardon:
Я не хочу, чтобы моя страна искала внешнего врага и потом винила его во всех наших внутренних проблемах. Я не хочу, чтобы закрывались телеканалы и радиостанции, которые говорят не то и не так, как говорит правительство. И пусть процветают телеканалы, которые говорят не так, как думаю я. Я не хочу, чтобы в моей стране была лишь "карманная" оппозиция правительству, а реальная, была на столько слаба, чтобы ее можно было выпускать иногда потрындеть, показывая "пик демократии". Я не хочу, чтобы в моей стране "загустела" система взяток и "откатов", ради эфемерной "стабильности". Я хочу обращаться к милиции за помощью и получать ее, а не бежать от милицейской формы, как от огня...
И так далее... А анекдоты и мы знаем:
«Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи.

Они несли плакаты – «Спартак – тайный ставленник Карфагенского Союза!», «Карфаген – руки прочь от Рима», «Мы твои верные рабы – Рим», «Патриции и всадники – наши мудрые вожди», «Да здравствует федеративный рабовладельческий строй – самый передовой и правильный».

На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом, против участившихся антиконституционных восстаний рабов. «Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев». После этого толпа рабов, скандируя «Да здравствует великий Рим!», под присмотром преторианцев разошлась по домам.

Цезарь и римский Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38. Эта новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу».

И просто вопрос... Без "подколок", "левых" мыслей" и т.д. Давно хотел спросить у русского и настроенного решительно против "Майданов". Исключительно для себя - любопытство играет, хуже, чем чешется... :D Вот почему, если россиянин поднимает флаг своего государства, поет гимн, говорит о величии и целостности страны - так это патриот. Но как только украинец поднял флаг, запел гимн и заговорил о независимости (о величии, даже речь не идет), - так это уже националист? А то и хуже - фашист? Я не понимаю... Объясните тупому. Выросло поколение - им сейчас по 20 лет, которые не меняли паспорт - они сразу стали гражданами Украины. Это их государство с рождения, т.с., "чистокровные" :D Так почему член Думы (законодательного органа соседней страны) может говорить с трибуны, что все это чушь собачья, 20 лет они жили без гражданства и "после Олимпиады наш президент поможет разобраться". И ему аплодируют. И мало того, эти слова поддерживает большинство простых людей (вот этого я понять никак не могу)?????
Oleg_R написав:
Поставят вам гауляйтером Яценюка и будете делать ему ку.

Вы о гауляйтере Яценюке? Так у нас уже был гауляйтер - Азаров... :D
Для раба рабство - стабильность...
Извините, если эмоционально... Но сарказма и цинизма в нас тоже выше крыши - чай "рожденные в СССР"... :mosking:
И да, все вышесказанное, ни коем образом не влияет на отношение между людьми. Мы вас ждем на бреветах и вам всегда рады... :friends: А лично я приглашаю в этом году подняться со мной на Говерлу с велосипедом...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 10:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4610
Изображений: 3428
Велосипед: Whistle
Andre написав:
: А лично я приглашаю в этом году подняться со мной на Говерлу с велосипедом...

Очень интересно! Когда? Состав?

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 10:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Oleg_R написав:
Через месяц приеду - проверю!

С проверками приезжают старшие или надзиратели.
Вы уж как-то смиритесь с мыслью, что мы не Ваши подчинённые и приезжайте просто в гости.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 11:29 
Офлайн

З нами з: 16 серпня 2012, 11:25
Повідомлень: 92
Звідки: Суджа
Велосипед: Huni carbon
Снимаю шляпу перед терпимостью украинских друзей - за последние высказывания моих сограждан мне несколько неловко.

_________________
Пещерный человек


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 12:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 квітня 2013, 11:03
Повідомлень: 106
Изображений: 2
Звідки: Белгород
Велосипед: мерида
Andre написав:
Давно хотел спросить у русского и настроенного решительно против "Майданов".


Как бы сказать... Да я не против майдана, просто не все поддерживаю. Кое где за последний месяц и мои взгляды поменялись. Лишь бы все закончилось хорошо и жизнь на Украине наладилась, а там может быть когда то и сам переберусь жить на Украину. Корни то у меня украинские, и все лучшие друзья в Сумской области живут, учатся, работают.

Oleg_R написав:
Кстати, как там у вас обстановка, спокойная, говорите? Через месяц приеду - проверю!


только неделю назад был там дня три, все как обычно. Митинг вроде как собирался 4 числа, но не видел, в другом краю города с друзьями гулял.

Andre написав:
И да, все вышесказанное, ни коем образом не влияет на отношение между людьми. Мы вас ждем на бреветах и вам всегда рады... :friends: А лично я приглашаю в этом году подняться со мной на Говерлу с велосипедом...


Надеюсь все сложится благополучно и в этом году я проеду 200-ку. В прошлом году был на старте 11 мая, друзей провел, сам не рискнул, всего пара недель тогда было как велосипед приобрел.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 13:17 
Andre написав:
Oleg_R написав:
Система поменяется и заработает . Ну, примерно, как у нас в 1992-м году.

Жесть! Если она так поменяется, как "у вас в 1992 году"??? А тем более, придет к такому же... :pardon:

То есть, я повторюсь, ибо ответа я так не получил, вы не против, что ЕС или США навяжут вам своего ставленника?
Andre написав:
Я не хочу, чтобы моя страна искала внешнего врага и потом винила его во всех наших внутренних проблемах.

Да их не надо искать. Они сами нас всегда прекрасно находят. Один из последних нашёл в 1941 году. До сих пор привнесённые им внутренние проблемы не можем решить.
Andre написав:
Я не хочу, чтобы закрывались телеканалы и радиостанции, которые говорят не то и не так, как говорит правительство. И пусть процветают телеканалы, которые говорят не так, как думаю я.

Никто этого не хочет! В России процветают каналы, которые думают не так как я. Их даже больше, чем государственных. И теле, и радио. Если ты о "Дожде", то его закрыли после опроса, на котором в день снятия блокады Ленинграда прошел опрос , "А не лучше бы было сдать город Гитлеровской Германии". Идиотам с телеканала "Лождь" было невдомек, что Гитлер не планировал зимой кормить трехмиллионный город.Просто потому что им самим не было чего кушать, поедали лошадей. Закрыли канал благодаря активности населения, которому неприятно быдляческое понятие "демократия". Так и на "Эхо Москвы" сейчас есть претензия, потому что любимый вами всеми здесь Шендерович опубликовал запись, в которой сравнил российских спортсменов с нацистами. Это нормально?
Andre написав:
Я не хочу, чтобы в моей стране была лишь "карманная" оппозиция правительству, а реальная, была на столько слаба, чтобы ее можно было выпускать иногда потрындеть, показывая "пик демократии".

Нормальная оппозиция. Кто хочет - работает, на деле показывая руководству страны, как надо. Например, небезызвестный в определённых кругах Макс Кац, бывший соратник Навального, работает в правительстве одного из округов Москвы.
Andre написав:
Я не хочу, чтобы в моей стране "загустела" система взяток и "откатов", ради эфемерной "стабильности".

"С жульём, допустим, надо бороться!" ©
И советую обратить внимание на то, как с ним борются в России. Не по украинским новостям, а по российским про Россию.
Ну и до кучи скажу, что в так называемых некоторыми тут "нормальных" странах, включая Соединённые государства Америки, уровень коррупции такой, что вам не снилось в страшном сне. Но для обычных граждан, её, конечно, нет. Нет взяток "на местах". Дела делаются по-другому. Всё, о чём я сейчас написал, гуглится на раз в интернете по запросу "Коррупция в ЕС".
Andre написав:
Я хочу обращаться к милиции за помощью и получать ее, а не бежать от милицейской формы, как от огня...

Я дико извиняюсь, но ты зачем от милиции бегаешь? Нелады с законом что ли? :)
Ты знаешь (ничего, что я на "ты" перешёл?), если мне когда-нибудь придётся куда-нибудь обратиться, я первым делом обращусь в милицию, то есть в полицию у нас. Но, она работает настолько мощно, что об уличной преступности, которая еще лет 10-15 назад цвела: вынимали магнитолы из машин, грабили на улице, я в своём околотке слышу ну очень редко.
Кстати, ваши майданщики первым делом в милицию обратились, когда их свои же атаманы обокрали, а других избили. Так что всё нормально и у вас, никто от формы не бежит.
Andre написав:
А лично я приглашаю в этом году подняться со мной на Говерлу с велосипедом...

Спасибо, конечно, за приглашение, но я пока как-нибудь сам.
SanYA написав:
С проверками приезжают старшие или надзиратели.

Простите, это Вы сейчас с кем разговариваете?


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 13:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный


Ухожу, ухожу, ухожу...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 13:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Неунывающий Командор написав:
Снимаю шляпу перед терпимостью украинских друзей - за последние высказывания моих сограждан мне несколько неловко.

Это не терпимость, это отсутствие времени для нормального ответа. Надо еще как бы работать, и долг супружеский исполнять. :D
Может понятней будет, но есть разница между терпимым человеком и терпилой, последние посты некоторых соседей заставляют задуматься, кто я?
В общем, пацаны, все плохо. В Украине разгул националистического бандитизма, от Суджанской таможни до Сум вдоль дороги то тут, то сям по кюветам остовы сожженных машин с российскими номерами, в Сумах все как один перешли на украинский язык, не дай Бог заговорить на русском - сразу начинают пытать и насиловать. Это в лучшем случае.
В Киеве апокалипсис уже наступил, отключено электричество, телевидение,газ, вода, не работает транспорт и связь. Националисты с помощью американских коммандос, прибывших в Киев на авианосцах «Теодор Рузвельт» и «Авраам Линкольн», организовали дезинформационную войну с использованием интернета (электричество подают с авианосцев, сервера походу там же). Все, кто сочувствуют Майдану в инет-пространстве - агенты ЦРУ или их наймиты.
С велосипедистами сложнее. Все российские велосипедисты умело маскируются, приезжая к нам на вражеской технике, и одеты так же, как любой велосипедист из ЕС. Поэтому их вычисляют по акценту, отбирают велосипеды и одежду. В лучшем случае дают технику и одежду, сделанную в ТС и отпускают, в худшем даже страшно сказать.
Так что когда приедете с проверкой учтите это.
Рюкзаки для дани берите побольше, - нагрузим по максимуму.
При местных еще пару слов. Не верьте никому из тех, кто здесь пишет. Вы знаете, как опасно жить вне российских границ, поэтому если кто-то зовет в гости, то это только для того, чтобы сразу женится на вас, причем не спрашивая согласия. Велосипеды отберут и переплавят на памятники С.Бендеры, или на щиты для партизан самообороны.
Безнадега в общем. На соседей одна надёжа, придут - ослобонят. Мля.



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 15:32 
Офлайн

З нами з: 23 лютого 2010, 23:49
Повідомлень: 128
Изображений: 4
Велосипед: Trek Fuel Ex 9 2010
Ось як виховують дітей і наше майбутнє педагоги з діагнозом: ПР!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 15:48 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Человек, не желающий даже сделать усилия для понимания, - не поймет...
SanYA написав:


Ухожу, ухожу, ухожу...

Можно я пристроюсь в колону? Только я на расстоянии, а то еще заподозрят в чем-то... :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Точно заподозрят!

Посылка из Германии едет с покрыхами (3 пары). Точно тормознут и скажут, что это помощь Запада экстремистам.
Эх, плакали мои контики. :mosking:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:37 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну, что касается воспитания... есть противодействие. В лице меня хотя бы. Ежедневная политинформация в поддержку майдана, призыв учиться на зло банде, смотреть в будущее через призму евроинтеграции. И будут плоды, будут. Так что не всё так плохо, это раз. Два - детки продвинутые могут и в сети посмотреть-почитать, пообщаться и сделать какие-никакие выводы. Опять же - капля камень точит. Точу, короче.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Abadonna написав:
И будут плоды, будут.

Дожить бы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 18:37 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14167
Изображений: 2208
Oleg_R написав:
Кстати, как там у вас обстановка, спокойная, говорите? Через месяц приеду - проверю!

Олег, если в межсезонье заняться нечем, проверь там у себя под ободком унитаза :D Здесь и без тебя, пол страны проверяющих...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 10:32 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Неунывающий Командор написав:
Возникает вопрос: неужели нам нравится, почему мы сидим и нюхаем?...

Опасный вопрос, почти криминальный... :mosking:
Но Директор прав, что мы разбираемся со своей страной и не лезем в соседнюю... И в своем эмоциональном спиче я написал об Украине - какой хочу ее видеть и какой не хочу... Но раз Олег воспринял это в адрес России, - значит что-то знает :D
Российские каналы мы смотрим не меньше, чем свои - имеем возможность... Лично я даже полностью прослушал речь ВВП, посвященную Дню Конституции :pardon: Очень познавательно. :mosking:
И еще, перестань спекулировать 1941 годом... Хотя бы потому, что история этой самой кровавой войны написана, мягко говоря, странно и вызывает много вопросов. Странно со всех сторон: Запада, Советско-Российской, Украины. Вначале необходимо открыть архивы (а они в хранилищах РФ), хотя бы, начального периода, а потом уже активно делить на "черное и белое"... Или, все же, есть, что скрывать? (молчу, а то обвинят в полном перечне грехов и навешают ярлыков - живого места не оставив)
И, повторюсь, нет желания понять, почему в Украине очередной "Майдан", - не поймешь. Тем более, что у тебя уже давно сложилось свое мнение и железобетонная вера, что оно единственно верное. "Полную чашу не наполнить".
Mina написав:
Вот такая классика жизни!

И как ее решать будем? В суды топать? И чЁ?.. :unknown:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 159  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua