velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 22 вересня 2024, 23:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 159  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 10:45 
Офлайн

З нами з: 23 лютого 2010, 23:49
Повідомлень: 128
Изображений: 4
Велосипед: Trek Fuel Ex 9 2010
Я не хочу образити російський народ, але:
Кожне нове покоління православних росіян стає все менше, їх фізично витісняють народи з інших федерацій, особливо з Кавказу, Азії, та дального сходу...
Генетично ми - українці як нація, збереглися набагато краще ніж росіяни. Як культурна нація, традиції, культуру, історію, ми зберегли набагато більше ніж наші сусіди, які далі другої ВВВ нічого не знають, і то кажуть "мой дед на курской дуге воевал" все....всі їхні постулати грунтуються на другій ВВВ, добре хоч ще Леніна не прославляють...ось на цьому і закінчуються факти великої Росії...
Їхня церква давно вже перетворилась на комерційну структуру
Хоча геноцид 32-33рр. проти України не визнають і досі...ось такий у нас "братський народ"...
і винний в тому не народ Росії, а дії влади Росії спрямовані проти нас...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 10:49 
Офлайн

З нами з: 16 серпня 2012, 11:25
Повідомлень: 92
Звідки: Суджа
Велосипед: Huni carbon
Возможность ушить рану красиво в решающей степени определяется умением и желанием хирурга и в ничтожно малой - наличием дорогих расходных материалов. То есть в приведенном примере хирург хотел, чтобы заплатили за его желание помочь и старание при реализации этого желания. В таком случае это просто моральный урод, и система здесь ни при чем, разве что ее косяк в том, что позволяет таким докторам работать. А с уродами бороться - идти в суд.

_________________
Пещерный человек


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 11:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Ситуация с хирургом реальна. Издохнуть, может быть, и не дадут, но работу без денег вполне могут сделать похабно. И систему они создают корпоративно, как и "откаты" за выписку определенных лекарств. Лично был свидетелем раздачи денег курьером аптек в ординаторской.
Бороться - легко, было бы желание у власти. Мне предстоит серьезное посещение мед.системы, отпишусь по результату, но пока я удивлен ситуацией, в хорошем смысле :)
Про то, что нужно идти в суд. На сегодняшний день у кого больше денег, или кто при власти, тот и прав. Последний пример - ДТП с дедушкой-велосипедистом.
Сейчас прохожу свидетелем по ДТП со смертельным исходом, отпишусь по результату.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 11:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14167
Изображений: 2208
Майдан - это и есть борьба с проявлением уродства, которое расцвело во всех сферах и слоях общества, с молчаливого одобрения власти. С головы рыбка гниет... с головы :pardon:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 11:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Неунывающий Командор написав:
А с уродами бороться - идти в суд.

В какой суд? Там ещё бОльшие моральные уроды!
На днях в Кременчуге подстрелили судью, то комментарии к статье сводятся к одному: "Если бы их хоть штук по 10 в день отстреливали!" Это не люди жестокие - это их уже довели настолько.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 12:27 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Просто вот: http://echo.msk.ru/programs/beseda/1245658-echo/
И "завязываю" с этой темой...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 14:37 
Andre написав:
И просто вопрос... Без "подколок", "левых" мыслей" и т.д. Давно хотел спросить у русского и настроенного решительно против "Майданов". Исключительно для себя - любопытство играет, хуже, чем чешется... :D Вот почему, если россиянин поднимает флаг своего государства, поет гимн, говорит о величии и целостности страны - так это патриот.
Ещё в определённых кругах у нас таких называют "поцреот", сразу всплывает фраза "патриотизм - убежище негодяев", называют так же таких "ватниками", "застабилами", а особо рьяных - "совки" (см. моё "звание").
Andre написав:
Но как только украинец поднял флаг,
Чей флаг?
Andre написав:
запел гимн
Чей гимн?
Andre написав:
и заговорил о независимости (о величии, даже речь не идет)
О независимости от кого? Украина в 1991 году вышла из состава СССР. От кого вы зависимы до сих пор?
Andre написав:
так это уже националист? А то и хуже - фашист? Я не понимаю... Объясните тупому.
Если поднимают флаг ОУН-УПА, то что не понятно? Поправь меня, если я не прав.
Andre написав:
Выросло поколение - им сейчас по 20 лет, которые не меняли паспорт - они сразу стали гражданами Украины. Это их государство с рождения, т.с., "чистокровные" :D Так почему член Думы (законодательного органа соседней страны) может говорить с трибуны, что все это чушь собачья, 20 лет они жили без гражданства и "после Олимпиады наш президент поможет разобраться". И ему аплодируют. И мало того, эти слова поддерживает большинство простых людей (вот этого я понять никак не могу)?????
Подайте ноту протеста. Честно, я Жирика слушаю только если случайно на него попадаю. Его надо делить на 20 постоянно, а то и на 0, но вам не привычно, и это простительно :)
Ну и радует, что с независимостью и самостоятельностью у тебя всё-таки порядок в голове.
А если цепляться к словам, как тут многие любят, то слово "чистокровные", даже взятое в кавычки, очень показательно. Извините.
Andre написав:
Oleg_R написав:
Поставят вам гауляйтером Яценюка и будете делать ему ку.
Вы о гауляйтере Яценюке? Так у нас уже был гауляйтер - Азаров... :D
Для раба рабство - стабильность...
Спасибо, что ходишь всё вкруг да около моего вопроса про возможное назначение вашего лидера из-за рубежа (и я говорю не про Россию! :))
Так всё-же. Матершинница Вика Нуланд третьего дня проговорилась, что, мол, факин ЕЭС, у нас есть свой наилучший кандидат!" :)
Пока наиболее внятно по этому поводу высказался Швед, за что ему спасибо, посмеялся от души. :) Надеюсь, его позиция отражает мнение большинства читателей этой ветки.


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 14:42 
AlexN10 написав:
Взять хотя бы последний закон о безвизовом нахождении иностранцев в РФ не более 90 дней в течение полугода. Ни до одного профильного чиновника ни в Судже, ни в Курске не довели точного механизма действия, с какого дня будут считать, как будут считать, кто будет считать. Не знают ни пограничные, ни миграционные службы. Единственное что знают, что карать будут жестко и безапелляционно. Просрочил - три года персона нон грата. И так во всех отраслях, куда не плюнь. Медицина, образование, производство.

Быстро не нашёл, но по твоему вопросу, должно существовать либо межправительственное соглашение, либо договор между хозяйствующими субъектами, определяющие порядок твоего пребывания в России. Но там есть еще неразработанный нашим Правительством порядок пребывания иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке. К сожалению, пока вопрос открыт. Тебя, я думаю, нужно срочно обратиться к работодателю своему, кто направляет тебя за кордон.


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 14:50 
Andre написав:
И еще, перестань спекулировать 1941 годом... Хотя бы потому, что история этой самой кровавой войны написана, мягко говоря, странно и вызывает много вопросов. Странно со всех сторон: Запада, Советско-Российской, Украины. Вначале необходимо открыть архивы (а они в хранилищах РФ), хотя бы, начального периода, а потом уже активно делить на "черное и белое"... Или, все же, есть, что скрывать? (молчу, а то обвинят в полном перечне грехов и навешают ярлыков - живого места не оставив)
На меня уже не только ярлыков понавешали, а вентилятор включили и говна набросили чуть ниже твоего сообщения.
Andre написав:
И, повторюсь, нет желания понять, почему в Украине очередной "Майдан", - не поймешь.

Что вы, здесь сидящие, в основной массе своей ждёте от майдана, я, наверное, понял.
Но ответьте мне на непростой вопрос:
Как эти ваши чаяния соотносятся с реальной ситуацией? Где, в какой стране мира, народ управляет своим президентом, парламентом, правительством через майдан? или Украина, как всегда, пойдёт своим путём? Перманентный майдан на веки вечные?


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 14:53 
Shved написав:
Издохнуть, может быть, и не дадут, но работу без денег вполне могут сделать похабно.
Извините, вам шашечки, или ехать? ©


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 16:00 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Oleg_R написав:
Ещё в определённых кругах у нас таких называют "поцреот", сразу всплывает фраза "патриотизм - убежище негодяев", называют так же таких "ватниками", "застабилами", а особо рьяных - "совки" (см. моё "звание").

Где, хоть раз я проявил неуважение в россиянину, поднимающему свой флаг? Или сказал, что это плохо? Эпитеты "вывалил" ты. Я спросил о двойных стандартах... И ты тут же их подтвердил. Это такой вид пренебрежения к флагу и гимну Украины, что нужно переспрашивать?
А по поводу флагов УПА... До срочной необходимости установить в 4 часа утра 30 ноября??? елку под охраной "Беркута", - их не было. А если и были, то единичные случаи. Радикализм появляется от бессилия невозможности решить вполне законные вопросы законным путем...
Oleg_R написав:
О независимости от кого? Украина в 1991 году вышла из состава СССР. От кого вы зависимы до сих пор?

А 12 июня празднуется независимость от кого? http://federacia.ru/encyclopaedia/day_russia/
Oleg_R написав:
Где, в какой стране мира, народ управляет своим президентом, парламентом, правительством через майдан?

Где, в какой стране мира, народ не имеет права выразить свое неудовольствие бездарным и преступным правлением своих правителей? А при попытке, - получает дубинкой по голове... После этого идет в суд и... получает срок... После этого голосует за других (может и не за тех, но других), но после выборов оказывается, что голосовал все за тех же... Он в суд. А в суде: "Порушення були, але незначні, акі не вплинули на волевиявлення".
С тобой неинтересно говорить. Ты не слышишь. На твой вопрос о "ставленнике" и "Кто?" уже давно ответили. Сделай усилие для понимания...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 17:02 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Олег, вот это именно то, что пытаются сказать на этом форуме. И о причинах и о дальнейших возможных вариантах. Я так толково не умею:
http://focus.ua/society/296745/
Текст большой, но если у тебя действительно есть желание понять ситуацию в Украине, - советую прочитать...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 17:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
А вообще-то молодцы Янукович сотовариши. Так страну объединить Украину еще никому не удавалось. :)
Олегу и российским "товарисчам" тоже спасибо, из космополита меня в националисты переформатировал. :)
Слава Україні!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 17:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
А ещё мне вот эта статья запомнилась... «Они так просто не уйдут»


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2014, 18:11 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Там есть статья мощней:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/01/31/1227488.html

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 159  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua